Почеттино: «„Тоттенхэм“ на 100% заслужил победу над „Бернли“»

Сегодня мы пропустили странный гол. После 17 встреч команда Маурисио Покеттино занимает 5-е место в турнирной таблице премьер-лиги, имея в активе 33 очка. «Тоттенхэм» играл превосходно и заслужил победу.

Главный тренер изменил тактику в перерыве матча с «Бернли». На десятой минуте встречи, Кину снова пришлось спасать свою команду — на этот раз, исполнитель Бордовых прервал полет мяча после классного выстрела с лета, с линии штрафной, в исполнении Кристиана Эриксена.

«Голы Алли и Роуза были превосходными». Наши игроки подарили конкуренту мяч три раза. На 27-й минуте Кайл Уолкер простелил с правого фланга в штрафную, куда набежал Деле Алли и без сопротивления пробил с левой ноги — 1:1.

Шпоры сравняли счет уже через шесть минут. Во 2-ой половине победу «шпорам» принес Дэнни Роуз. И «Бернли» заслуживал того, что забил первым. Гостям удавалось долго отбиваться и удерживать многочисленные атаки «Тоттенхэма», однако на 71-й минуте Дэнни Роуз все-таки сразил ворота Тома Хитона. Денни, с пределов штрафной, вколотил круглого в ближний угол ворот конкурента после передачи от вышедшего на смену Сиссоко.

Этот триумф позволил команде Почеттино сохранить за собой пятое место, однако при этом уменьшить отставание от принципиального конкурента.

Бернли после шестнадцати сыгранных туров находится на довольно низкой тринадцатой строчке, имея в активе семнадцать набранных пунктов при отрицательной разнице мячей 15:26.