Пережогин стал лучшим снайпером «Авангарда» в чемпионатах РФ, превзойдя Сушинского

Но его автор Кайл Чипчура не угомонился и на 36-й минуте сквитал счет шайбой, которая уже не вызывала никаких вопросов.

«Сочи»: тотал больше 4 шайб кф 1,47Попробуем снова поэксплуатировать результативность матчей «Нефтехимика», которая в последнее время просто зашкаливает. По схожему сценарию проходил и 2-ой период.

В заключительной двадцатиминутке эмоции на площадке избивали через край. Разочарованные хоккеисты «Слована» пошли на отчаянный штурм, и «ястребы» этим воспользовались — на 52-й минуте Владимир Соботка вывел «Авангард» вперед. Но в концовке дружина Фёдора Канарейкина смогла прибавить и склонить чашу весов в свою сторону.

Шайба, заброшенная в матче стабильного чемпионата КХЛ против братиславского «Слована» (5:3), стала для 33-летнего форварда 172-й в составе «Авангарда». Предшествующее рекорд (171 реальный бросок) принадлежал Максиму Сушинскому и был установлен в сезоне 2004/2005.

Континентальная хоккейная лига. постоянный чемпионат 2016-2017.

Субботняя игра в Братиславе закончилась победой «Авангарда» с результатом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

Голы: Юньков — 2 (Лемтюгов, Фищенко), 3:08 — 0:1.

1:1 — Таффе (Смоленяк, Месарош) — 17:28 (5х4).

Через 19 секунд после начала 2-го периода «ястребы» в который уже раз разыграли домашнюю заготовку: Кучерявенко одержал победу вбрасывание и откинул шайбу под бросок Антона Бурдасова, к которому голкипер оказался не готов.

2:2 — Чипчура (Еглич, Лушняк) — 35:21. Проиграли на неделе словаки «Сибири» (2:5), а следом и «Кузне» по буллитам, после ничьи 4:4. Тэйфф — 10 (Пластино), 51:16 — 3:3.

3:4 — Пережогин (Соботка) — 54:35 (5х4).