«Оренбург» проиграл третий матч подряд в премьер-лиге

Хозяева оказались сильнее с результатом 3:0 (2:0).

В семнадцатом туре русской Премьер-лиги пермяки обыграли «Оренбург». Если откровенно, для тренерского штаба нашей команды стало шоком такой финал, так как «Оренбург» имел преимущество, забил два гола, правда в свои ворота. В линии полузащиты сыграли Роман Воробьев, Дмитрий Коронов, Сергей Бреев, Вадим Афонин и Павел Нехайчик.

Игра началась с нескольких хороших атак гостей, но на исходе первой трети тайма в ворота Александра Гутора залетел 1-ый мяч. Действительно, хозяева поля стали демонстрировать больше нападающих действий, однако реализацией моментов похвастать не могли. Полузащитник «Оренбурга» Ивица Жунич на 21-й минуте отправил мяч в свои ворота.

Третий гол немногочисленные болельщики увидели уже в компенсированное время матча: на 93-й минуте победную точку установил вышедший вместо Идову Роланд Гиголаев.

В середине первого тайма красную карточку за выкрики в адрес арбитра получил 2-ой тренер «Амкара» Андрей Каряка. Результат первого тайма — 2:0. «Оренбург» выглядел превосходно, однако не создавал опасности у наших ворот. Нулевой результат на выхлопе у оренбуржцев уже 3-й раз подряд, при этом количество забитых голов с каждым новым проигрышем только возрастает. Сегодня 3:0 — крупная победа, однако вы могли видеть игру.

Стоит обозначить, что этот матч посетил один болельщик «Оренбурга». «Оренбург» с 12 баллами идет на 14-й строчке. Над этим и будем работать зимой и исправим ситуацию уже в 2016 году.