Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Поклюке

В пасьюте на 12,5 км у мужчин вплоть до последнего четвертого огневого рубежа конкуренцию Фуркаду составлял Антон Шипулин. Две белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко попали в двадцатку наилучших по результатам гонки преследования на втором этапе Кубка мира в Поклюке, информирует morning-news.ru.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима.

После прошлой победы в спринте Дальмайер стартовала в субботу первой.

Никто из латвийских биатлонистов в гонку преследования вчера не пробился, а вот в женской конкуренции участвовала Байба Бендика. Всего в ее пассиве 2 (0+2+0+0) промаха.

Этап закончится 11 декабря эстафетными гонками.

2-ой благодаря хорошей скорости на заключительном круге финишировала Кайса Макарайнен, а в борьбе за 3-е место чешка Ева Пушкарчикова обогнала Мари Дорен Абэр. Надежда Писарева (0+0+1+0) стала 46-й, Анастасия Киннунен (1+0+2+2) — 54-й. Практически 17 секунд ей проиграла биатлонистка из Финляндии Кайса Макарайнэн. Ольга Подчуфарова с одним промахом на 29-й строчке, Светалана Слепцова (1 промах) — 38-я.