Москвичи завоевали очередные медали первенства Европы по тяжёлой атлетике

Среди юниорок до 24 лет в весовой категории до 69 кг выступала спортсменка нижнекамского клуба «Нефтехимик», мастер спорта международного класса Надежда Лихачёва (живёт в Бугульме). В Эйлате (Израиль) закончился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи.

В толчке Третьякова снова оказалась 2-ой, зафиксировав вес в 115 кг.

В данный момент на счету украинских тяжеловесов — уже 6 золотых и 4 бронзовые медали. Помимо этого в отдельных дисциплинах она тоже первенствовала с лучшими результатами, завоевав две малые золотые медали за покорение 119 кг в рывке и 141 кг в толчке. Молодежные сборные команды Российской Федерации стали первыми в общекомандном зачете Европы. Выиграла золото украинка Панова (217 кг), а ее соотечественница Шевкопляс стала 3-й (202 кг). Итоговая сумма в 212 кг позволила ей подняться на вторую ступень пьедестала почета. Константин Рощупкин завоевал бронзовую медаль в категории до 94 килограммов.