Молодые жители России в ученическом первенстве мира по шахматам завоевали 13 наград

Об этом ТАСС поведал руководитель русской шахматной федерации (РФ) Андрей Филатов.

Всего в активе молодых игроков 13 наград, из которые 4 золотых и шесть серебряных. Победителями стали Леонид Лысцов (в категории до 9-ти лет), Илья Маковеев (до 11), Олег Быков (до 15) и Александра Димитрова (до 17).

Русские шахматисты выиграли общий зачет школьного главенства мира, которое проходило в Сочи; в активе россиян 13 наград: 4 золотых, шесть серебряных и три бронзовых. В турнире принимали участие не менее 400 человек из 30 стран. Победы одержали Леонид Лысцов (в возрастной категории до 9 лет), Илья Маковеев (до 11), Олег Быков (до 15) и Александра Димитрова (до 17). Русская команда участвует в турнире с 2000 года.