Молодежная сборная РФ по хоккею разгромила команду Латвии на ЧМ

Молодёжная сборная Российской Федерации в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею для игроков до 20 лет разгромила команду Латвии со счётом 9:1 (3:0; 3:1; 3:0). На 12-й минуте счет удвоил Полунин, а за три мин. до перерыва жители России и во все довели счет до разгромного.

Встреча группы B, состоявшаяся во вторник в Торонто, закончилась с результатом 9:1 (3:0, 3:1, 3:0) в пользу россиян, которые одержали первую победу в своем втором матче на турнире.

Жители России размялись перед существенным матчем с американцами.

Валерий Брагин после матча с Канадой совершил одну перестановку: вместо Ильи Самсонова в воротах с Латвией играл Владислав Сухачев. Ответ русских хоккеистов не заставил ждать и в скором времени уже Григалс отражал бросок Квартального.

Счет открыл житель россии Данил Юртайкин на 6-й минуте встречи. Следом латыши сумели продержаться в меньшинстве и после этого сами получили численный перевес. Два раза отличился Александр Полунин. Еще одну шайбу забросил Яков Тренин.

Уже в первом периоде наши спортсмены повели со счётом 3:0, и Латвии довелось поменять вратаря. В следствии этого это привело к обратной замене вратаря Латвии. Однако не прошло и минуты с момента восстановления игры, как его переиграл Кирилл Капризов. Ну, а капитанскую точку установил Капризов, опять же в основной массе забросивший свою 3-ю шайбу в матче и четвертую на турнире — 9:1. В свою очередь, Квартальнов угодил в перекладину, а Григалс спас команду еще от нескольких неприятностей. Капризов набрал 5 очков (3+2) по системе «гол+пас» и получил признание лучшим хоккеистом матча. Три шайбы и две результативные передачи записал на собственный счет капитан россиян Кирилл Капризов.

Для выхода в плей-офф сборной РФ придется постараться, так как 1-ый матч с канадцами прошел безуспешно - 3:5, а в группе еще остается Словакия. Задрафтованный в нынешнем году клубом НХЛ «Калгари» воспитанник минской «Юности» провел на льду 13 минут 37 секунд (23 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 мин. штрафа и завершил поединок с показателем полезности «+2». Поражает соотношение бросков в данном поединке — 44:6 (14:2, 17:1, 13:3) в пользу канадской дружины. Балцерс — 1 (бол., Дзиеркалс), 23:42 — 1:4. 1:7 Капризов (Рыков, Воробьев, 46:07-бол.).