МИД: С 1 января упростятся визовые формальности для жителей РФ и Японии

Срок действия таковых виз будет до 3 лет, их можно будет получить и для поездки с целью туризма.

Как следует из сообщения МИД РФ, для россиян максимальный срок многократной визы для краткосрочных поездок возрастет до 5-ти лет.

Визовый режим между Россией и Японией облегчат с 1 января 2017, говорится в заявлении МИД РФ. Токио на 100% отменил существовавшее до этого требование японского гаранта для выдачи разрешения на заезд и ввел для русских жителей пятилетние визы. Решение об упрощении визовых процедур было принято на встрече Президента Российской Федерации Путина и премьера Японии Синдзо Абэ 15-16 декабря для интенсификации связей между странами.

При всем этом в ведомстве уточнили, что основания для выдачи русских виз и требования к представляемым документам не поменяются.

Срок пребывания для туристов составит приблизительно не не менее 30 дней постоянно, 90 дней суммарно, для частных — не не менее 90 дней постоянно, суммарно — не не менее 90 дней в период из 180 дней.

Обе страны одновременно введут меры, которые облегчат визовый режим для жителей.

Японская сторона увеличит до 5-ти лет срок действия многократных виз для краткосрочных поездок с пребыванием до 90 дней.

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн