Мартен Фуркад одержал победу персональную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Расторгуев выступал под первым номером.

Результаты в особой гонке наши мужчины показали, прямо скажем, не очень. Он поборол дистанцию 20 км за 50 минут 41,5 секунды, допустив два промаха. В итоге, на последний круг Йоханнес вышел в шестнадцати секундах отставание от лидера, даже и не попытавшись сразиться за первое место. По результатам гонки Расторгуев проиграл Фуркаду две мин. 28 секунд, по чистой скорости на лыжне Андрей был 26-м.

Уфимский биатлонист Антон Бабиков пришел к финишу 57-м. До этого максимальная серия без призов для русских биатлонистов составляла 12 гонок — в сезонах-2009/10 и 2010/11.

В четверг, 1 декабря прошла мужская персональная гонка по биатлону в шведском Эстерсунде. 2-ое место завоевал норвежец Йоханнес Бё.

Чепелин, как и, показал не самую лучшую скорость, но смог отлично отработать на огневых рубежах, в то время как главные фавориты допускали внушительное число промахов. Владимир 1 мин 24,3 сек уступил первой позиции, на которой финишировал француз Мартен Фуркад, допустивший 2 промаха (0-2-0-0). Для Чепелина это 1-ый подиум на Кубке мира: до этого не подымался выше 13-го места. 1-ый этап Кубка мира одержал победу Мартен Фуркад. Даумантс Луса продемонстрировал 94-й результат и тоже остался без зачетных очков. Еще двое русских биатлонистов Цветков (3 промаха, +4.12,2) и Гараничев (5 промохов, +4.18.5) заняли соответственно 19 и 20 места. Максим Цветков, стартовавший вторым, стал в данном упражнении лучшим, однако три пули пустил в «молоко», Шипулин (№ 35) — 4 промаха, Евгений Гараничев (№ 7) и Юрий Шопин (№ 86) — по 5, Антон Бабиков (№ 44) — 6, Дмитрий Малышко (№ 74) — целых 9. Кроме того, Малышко промахнулся 9 раз, это его худшая стрельба на Кубке мира.

Он выступил в мужской особой гонке на 20 километров вчера вечером и отлично прошел дистанцию.