Мадридский «Реал» стал клубным чемпионом мира по футболу

Футбольная команда из Испании «Реал Мадрид» выиграла тринадцатый клубный чемпионат мира после хет-трика полузащитника Роналду. Счет 2:0 не должен вводить в заблуждение — второй мяч «сливочные» забили только на 3-й добавленной минуте.

На 52-й минуте Сибасаки вывел «Касиму» вперед, и «Реал» отыгрался на 60-й минуте — Криштиану Роналду удачно воплотил пенальти. Оба мяча забил Гаку Сибасаки.

В заключительном матче клубного чемпионата мира мадридский «Реал» переиграл японский «Касима Антлерс» и стал обладателем кубка лучшего клуба мира. Таким образом, португалец повторил достижение знаменитого Пеле, сделавшего хет-трик в далеком 1962 г. в матче «Сантос» — «Бенфика». Роналду в данном матче отличился три раза. Финалисту достались4 миллиона долларов, а победителю -5 миллионов.

Голы: 1:0 — Бензема (9).

Клубный чемпионат мира был впервые проведен в далеком 2000 году.

Таким образом, 4:2 в пользу «Реала», одержал победу клубный чемпионат мира.

В японском городе Йокогама в воскресенье, 18 декабря, был сыгран заключительный матч клубного чемпионата мира по футболу.

Касима Антлерс: Согахата, Уэда, Ямамото, Ниси, Седзи, Дои (Судзуки, 88), Эндо (Ито, 103), Канадзаки, Огасавара (Фабрисио, 68), Нагаки (Акасаки, 114), Сибасаки. Как передает morning-news.ru, турнир проходил в Японии.