«Лейпциг» обыграл «Шальке» и продолжил лидировать в Бундеслиге

Голкипер «Шальке» Ральф Ферман считает, что пенальти в его ворота на 2-й минуте встречи с «РБ Лейпциг» (1:2) в матче 13-го тура германской Бундеслиги был назначен ошибочно. Победа вывела новичка в лидеры Бундеслиги — отрыв от «Баварии» составляет 3 очка.

На этом этапе «быки» вместе с дортмундской Боруссией владеют лучшим нападением, 27-забитых мячей.

Украинец не попал в стартовый состав и вышел на поле только на 81-й минуте, когда Шальке проигрывал 1:2. Как видим, уже на протяжении 5-игр подопечные Ральфа Хазенхюттля забивают по крайней мере 2-гола. Клуб в данном сезоне еще ни когда не потерпел поражения в чемпионате. «Необходимо до зимнего перерыва набрать как можно больше очков». Этот результат позволил расположиться на 8-ой позиции, безусловно, неудовлетворительная строчка для клуба с такими амбициями, но и плохой форму Шальке не назовешь, скорее наоборот клуб очень даже безумно прибавил в последних матчах.

В прошлом сезоне Ингольштадт под управлением нынешнего наставника Лейпцига Ральфа Хазенхюттля два раза обыграл Аугсбург Маркуса Вайнцирля, который в настоящее время работает с Шальке (1:0 в гостях и 2:1 дома).

Ферманн подходит к игре с уверенностью в силах собственной команды. Каждая мелочь была актуальна в матче с Лейпцигом. Я рад, что могу упражнять в клубе с традициями, таком, как «Шальке».