«Кузня» на выезде победила «Медвешчак»

Новокузнецкий «Металлург» одержал победу над загребским «Медвешчаком» с результатом 3:2 в гостевом матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Гости открыли счёт уже на 49-й секунде встречи — 1-ый гол в сезоне забил Тимур Фаткуллин. Во втором периоде позиции новокузнечан усилил Андрей Таратухин — правда, шайбы довелось ожидать до 40-й минуты. Ворота нашей команды защищал Андрей Кареев. В третьем периоде хозяева сократили отставание, однако сравнять счёт «Металлург» не позволил. «Кузня» ее быстро отыграла с помощью гола, забитого Комаристым на 54-й минуте матча — снова с передачи Земченко. За 48 секунд до заключительной сирены в ворота «Металлурга» был назначен буллит, который был реализован.

Встреча, минувшая в среду в Загребе, закончилась с результатом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей. Новокузнeцкий «Металлург» играл на выезде с здешним клубом «Медвешчаком».