Кубанские самбисты выиграли 1-ый в истории чемпионат мира среди студентов

Спортсмены из Краснодарского края завоевали «золото» первого в истории чемпионата мира по самбо среди студентовв, который проходил на Кипре.

По результатам состязаний оба самбиста завоевали награды высшей пробы, одолев в заключительных поединках уполномченных Болгарии и Армении, проинформировали в пресс-центре краевого минспорта.

«В нашей весовой категории были сильные спортсменки». Однако в финале уступила белоруске и стала 2-ой. — В предварительной встрече она одолела румынскую спортсменку Иоану Ханас. В первой схватке боролась с румынкой — выиграла ее болевым приемом на руку.

Напомним, что в 2015 году Храмова завоевала Кубок мира, стала 2-ой на Кубке РФ, а еще выиграла чемпионат страны среди студентов.