Грузинские дзюдоисты завоевали золото клубного чемпионата в Грозном

Состязания пройдут в грозненском «Колизее» в формате «стенка на стенку», заключительные схватки стартовали в 16:00 мск.

Грузинский клуб «Сагареджо Суперстарс» стал чемпионом прошедшего в Грозном клубного чемпионата Европы по дзюдо «Золотая лига». Грузия на чемпионате Европы была презентована тремя командами: «Шевардени», «Файтер» и «Сагареджо». В соревнованиях приняли участие 16 сборных — 8 мужских и 8 женских, по 4 призера Лиги и чемпионата Европы предыдущего года, всего 164 спортсмена из различных стран Европы.

В финале питерская команда уступила «Сагареджо Суперстар» из Грузии, проинформировала национальная федерация. К сожалению, он проиграл уполномоченному Кабардино-Балкарии Олегу Бабгоеву и не смог принести победный балл собственной команде. Призовой фонд чемпионата составил не менее 150 тыс. евро. Саидов не справился с Леваном Матиашвили. Бронза «Золотой лиги» досталась «Спортингу» (Португалия) и «Файтеру» (Грузия). В следствии этого сами себя наказали.

Из первоначально заявленных в составе «Явары-Невы» 2-х ингушских дзюдоистов на татами в полуфинале вышел только призер чемпионата мира Муса Могушков. Конечно, мы бы хотели видеть их в отличной форме на любом старте, однако чудес не бывает. Бронзовыми призерами стали дзюдоистки «Шампини» (Франция) и «Галатасарая» (Турция), информирует morning-news.ru. В мужской «Золотой лиге» заявлены «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга, «Грин Хилл» из Нальчика и «Эдельвейс» из Грозного, тогда как женском турнире выступят столичная «Шаболовка» и «Динамо» из Владикавказа.