Google назвал самые известные запросы граждан России в следующем году

Компания Google назвала самые быстрорастущие поисковые запросы среди русских пользователей в течении следующего года.

Крым стал наиболее популярным туристическим направлением среди граждан России.

Мемом года стал патимейкер, а вот 2-ое место досталось фразе Медведева «Денег нет, однако вы держитесь».

Более известными фильмами по запросам в Google стали «Самый лучший день», «Жених» и «Экипаж».

В топ-10 самых «быстрорастущих» запросов года попали сразу два больших спортивных события — чемпионат Европы по футболу 2016 года (первая позиция) и Олимпиада в Рио (третья позиция).

Лидером категории «События» стали выборы в Государственную думу, на 2-м месте ― выборы президента США.

В категории самых известных туристических направлений Анапа оказалась на 8 месте после Паттайи. Интересовали граждан России также темы «пакет Яровой», iPhone 7, «Лабутены» (название песни группы «Ленинград»). Наконец, нашлось место известному клипу группы «Ленинград» на песню «Лабутэны» и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Отмечается, что в списке людей года первенство принадлежит также Трампу и Клинтон. В первую тройку также попал запрос о «свином гриппе в России».

Кроме того, высокий рейтинг выявлен у запросов «Трамп» и «выборы». Также в эту категорию попали Алан Рикман, Дэвид Боуи, Марго Робби и Олег Попов. Замыкает 10-ку Павел Шеремет.

По числу запросов лидеры популярности поисковика остаются неизменными из года в год, среди них — «погода», «порно» и наименования социальных сетей.