Футболисты дортмундской «Боруссии» сыграли вничью с «Хоффенхаймом» в матче бундеслиги

Матчем между Хоффенхаймом и дортмундской Боруссией стартовал 15 тур чемпионата Германии по футболу. Встреча прошла в Зинсхайме на стадионе «Райн-Некар-Арена» и завершилась со счётом 2:2. У хозяев голы на счету Ута и Вагнера, а у гостей создателями забитых голов стали Гетце и Обамеянг.

Добавим, что в конце первого тайма вторую желтую карточку получил Ройс и был удален с поля.

Удаление: Ройс (41, повторное предупреждение). У хозяев отличились Марк Ут (3-я минута) и Сандро Вагнер (20), гости ответили мячами Марио Гётце (11) и Пьера-Эмерика Обамеянга (48).

Затем матча Хоффенхайм занимает 3-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 27 очков.

Бауманн, Зюле, Толян, Кадержабек, Хюбнер, Амири, Фогт, Руди, Демирбай (Атик 61), Ют (Крамарич 58), Вагнер.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Шмельцер, Бендер, Бартра, Гинтер, Ройс, Гетце, Вайгль, Дембеле (Эмре Мор, 69), Пулишич (Рамос, 83), Обамеянг (Мерино, 90+2).