Француз Фуркад одержал победу спринт в Чехии, украинец Семенов занял 7-е место — Биатлон

Четверо украинских биатлонистов попали в топ-30 мужского биатлонного спринта на третьем этапе Кубка мира, который стартовал в Нове-Место (Чехия), информирует УНН ссылаясь на ФБУ.

Лучший из украинцев Сергей Семенов показал безупречную стрельбу, заняв в следствии этого соседнее с «цветочной церемонией» 7-е место (отставание от Фуркада 18,8 секунды). Француз хоть и допустил один промах, однако традиционно продемонстрировал реактивную скорость всех соперников.

Наименее 2-х секунд проиграл Мартену Антон Шипулин.

Допустив 1 промах на огневых рубежах француз обогнал Антона Шипулина (Россия) и норвежца Эмиля Хегле Свендсена (Норвегия). Лучшим из украинских спортсменов стал Сергей Семенов, который финишировал седьмым. 3-м стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Напомним, что сегодня в Нове-Место на старт спринтерской гонки выйдут женщины.