«Филадельфия» выиграла десятый матч подряд в НХЛ, Любимов забросил шайбу

«Филадельфия Флайерз» продлила серию побед до 10 матчей в постоянном чемпионате НХЛ, обыграв «Колорадо Эвеланш». Встреча закончилась с результатом 4:3. В составе «летчиков» отличились Майкл дель Зотто, Роман Любимов, Уэйн Симмондс и Брэйден Шенн. За хозяев шайбы забили канадские нападающий Рене Бурк (33-я минута) и Мэтт Дюшен, оформивший дубль (37-я и 55-я минуты).

Защитник победителей Иван Проворов провел на льду 24 минуты.

Для «Филадельфии» данная победа стала десятой кряду, рекорд НХЛ принадлежит «Питтсбургу», который в сезоне-1992/93 одержал 17 побед подряд. Русские защитники «Колорадо» Федор Тютин и Никита Задоров отыграли по 19 минут. Русские хоккеисты «Эвеланш» Никита Задоров и Михаил Григоренко сделали по результативной передаче.

«Филадельфия» занимает 4-ое место в Восточной конференции, набрав 41 очко в 32 матчах. «Колорадо» с 23-мя баллами в активе является аутсайдером на «Западе».

В другом матче «Тампа Бэй» в гостях одолела «Калгари» с результатом 6:3.