Евродепутат поведал, почему задерживается «безвиз» для Украинского государства

Руководитель комитета по зарубежным делам Европейского парламента Элмар Брок объявил о том, что визы для жителей Украинского государства будут отменены.

Он подчеркнул, что все держит механизм приостановления безвизовых режимов, однако он не связан с Украинским государством и обозначил, что такой механизм нужен, так как даст возможность легче «продать» отмену виз для жителей ЕС.

Напомним, 15 декабря Европарламент проголосовал за законодательный проект по внедрению механизма приостановления безвизового режима ЕС с третьими странами.

Евродепутат уверил, что утверждение механизма приостановления предстоит довольно в скором времени: «Европейский парламент завершит все процедуры, это вопрос недель».

Евродепутаты также призвали Нидерланды закончить процесс ратификации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина как можно скорее. «Мы как и прежде глубоко убеждены в преимуществах данного Соглашения, которое является взаимовыгодным для обеих украинских и европейских граждан».

Ранее в повестке дня на сайте Европарламента говорилось, что в случае положительного окончания межинституциональных переговоров о предоставлении Украине безвизового режима ЕП может проголосовать этот вопрос 1 февраля 2017, а еще до этого речь шла о 18 января. Отмечалось, что дата голосования за украинский «безвиз» в скором времени будет исправлена.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн