«Енисей» нанёс «СКА-Нефтянику» первое поражение в ЧР по хоккею с мячом

Красноярский «Енисей» в матче чемпионата РФ по хоккею с мячом на собственной площадке переиграл хабаровский «СКА-Нефтяник» со счётом 8:4. Как передает сайт «Енисея», посмотреть на игру в 30-градусный мороз пришло не менее 2000 человек. Тем не менее, более 2-х тыс. болельщиков пришли поддержать свою команду. А 2-х наблюдателей в перерыве игры оператор матча запечатлел с мороженым в руках.

Хоккей с мячом. Чемпионат РФ. Игра состоялась 24 декабря на красноярском льду.

Хоккейный матч начался с атак обоих сторон. Уже на 26 минуте Кирилл Петровский из хабаровской команды открыл счет игры. До конца первого тайма «Енисею» так и не удалось забить, и команды ушли на перерыв при счете 0:1.

Во втором тайме почти сразу с углового Вячеслав Вдовенко сравнял счет. Но в скором времени Павел Рязанцев получил прекрасную передачу от Антона Швецова и вновь вывел свою команду вперед — 1:2.

Оставшиеся 20 мин. прошли в регулярных атаках «Енисея». Хабаровску в данном компоненте повезло больше.

Хозяева проиграли лидеру чемпионата — 1:5.

Сегодня красноярцев вновь позвали на стадион — хоккеисты «Енисея» снова встретятся с хабаровчанами. Игра запланирована на 19:00.