Дубль Сёмина принес «Магнитке» победу в матче с «Куньлунем»

Хоккей. Главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:4) в матче стабильного чемпионата КХЛ был расстроен тем, что самоотверженность его подопечных не помогла команде взять очки.

В первом периоде начавшие агрессивно хозяева уже на 8-ой минуте распечатали ворота гостей — отличился Денисов. Это 3-я кряду победа «Магнитки». Матч закончился победой действующих обладателей Кубка Гагарина с результатом 4:2.

— Заброшенная шайба — заготовка или случайность? Вначале Денис Платонов с пятачка расстрелял ворота китайской команды, а после этого пришла очередь Александра Сёмина, который эффектно бросил в ближний угол — 2:1. «Сталевары» вновь пропустили первыми, однако еще в первом периоде сумели выйти вперед. После этого на протяжении 2-х минут Платонов и Семин вывели Магнитку вперед, однако во второй 20-минутке Марцинко снова счет сравнял.

Во втором периоде игроки «Куньлуня» сумели сравнять счет. Он пользовался численным преимуществом и из-за ворот рикошетом от голкипера отправил шайбу в сетку.

Героем встречи стал Александр Семин, оформивший дубль.

В следующем матче «Металлург» 21 декабря в гостях сыграет с загребским «Медвешчаком», «Куньлунь» 12 декабря примет астанинский «Барыс».

Металлург (Магнитогорск) — КуньЛунь Ред Стар (Пекин) — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0); 0:1 — Коллинз (Беллемор, Альшевский) — 09:31 (5x5). 4:2 — Зарипов (Мозякин, Коварж) — 56:49 (5x4).