Десять очков Мозгова не помогли «Лос-Анджелесу» одолеть «Финикс»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» потерпели 5-е поражение подряд в текущем розыгрыше НБА.

В матче постоянного чемпионата «Лейкерс» не смог победить над «Финиксом» — 115:119. Встреча команд, состоявшаяся в штате Калифорния на паркете «Стэйплс Центра», закончилась со счётом 119:115 в пользу гостей.

«Финикс» одержал победу первую четверть с преимуществом в 6 баллов (26:32), а потом увеличил его еще на 4 — до 10 очков, по результатам 2-ой 12-минутки — 26:30 и 52:62 по итогам первой половины. В итоге «Финикс» одержал минимальную победу. Финикс: Бледсо (30), Барбоса (21), Букер (15).

Самым результативным игроком встречи стал Лу Уильямс, набравший 35 очков.

Центровой вошел в игру со скамейки запасных, однако провел на паркете 34:06 мин. за которые оформил дабл-дабл — 14 очков (6/10 двухочковые, 2/4 штрафные), 13 подборов, и сделал 5 блок-шотов и 2 передачи.

Мозгов продлил рекордную для него в новом клубе серию из матчей с двузначным количеством набранных очков до четырёх.

«Санс» праздновали 7 победу при 16 поражениях в сезоне — 119: 115.