ЦСКА забросил 5 шайб в ворота «Лады»

Но прошло еще 2,5 минуты и «Лада» вновь вышла вперед — двойное численное преимущество воплотил латвийский защитник хозяев льда Кристап Сотниекс.

В матче постоянного чемпионата КХЛ ЦСКА в гостях обыграл «Ладу» с результатом 5:4. Последний раз армейцы проиграли в конце ноября, уступив в серии послематчевых буллитов в московском дерби «Динамо» (2:3 Б).

Голы: Комаров — 10 (бол., Костромитин), 02:17 — 1:0. Среди армейцев на собственный счет шайбы записали Грег Скотт (3), Максим Мамин (29), Кирилл Петров (44), Джефф Плэтт (44) и Денис Денисов (55). В 39 матчах сезона Кристап за «Ладу» набрал 11 (6+5) результативных баллов. Армейцы набрали 94 очка в таблице Западной конференции, подобравшись к СКА на 4 пункта. 2:1 — Сотниекс (Шенфельд, Филатов) — 05:06 (бол). Потом «Лада» смогла одолеть «Сочи» (4:2) и «Спартак» (3:1), однако затем снова последовала серия из трёх поражений — «Торпедо» (1:2 Б), «Сочи» (1:2) и «Торпедо» (1:2 Б). Плэтт — 1 (Скотт), 43:28 — 2:4. Третий период опять порадовал наблюдателей множеством голов: вначале «армейцы» забросили две шайбы, а после этого Андрей Иванов и Сотниекс вернули «Ладу» в игру — 4:4. Играя втроем против пятерых, тольяттинцы отыграться не сумели и завершили игру поражением — 4:5.