«Байкал-Энергия» проиграла «Енисею» в Красноярске

Хоккеисты ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска потерпели поражение от красноярского «Енисея» в выездном матче чемпионата РФ накануне, 28 декабря.

«Угомонился. Во втором тайме „Енисей“ расслабился, мы чуть-чуть встрепенулись», — прокомментировал Евгений Ерахтин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия».

К слову одну из передач ему сделал очередной экс-иркутянин Дмитрий Логинов. В составе победителей по дублю сделали Александр Насонов, Алмаз Миргазов и Вячеслав Вдовенко.

Игра получилась боевой. Первый тайм «Енисей» одержал победу 4:1.

Во втором тайме у иркутян отличился Александр Егорычев, дубль оформил Максим Ширяев. Ну, а за 7 мин. до заключительного свистка игрок «Енисея» Вячеслав Вдовенко снял все вопросы о победителе, забив седьмой мяч. Иркутяне уступили красноярцам с результатом 7:4.

Дмитрий Логинов (№ 50) сделал в игре с «Байкалом» три голевых передачи.

Сегодня вечером между «Енисеем» и «Байкалом» состоится повторная игра.