«Барселона» уверенно обыграла «Осасуну» в 15-туре чемпионата Испании

С каждой проходящей минутой «Осасуна» больше опускала руки, что только сыграло на руку «Барсе», которая быстро решила финал встречи благодаря голу Месси. Могло показаться, что защитник хозяев Мигель де лас Куэвас задел аргентинца, однако Месси сразу после падения продемонстрировал жестом арбитру, что в данном эпизоде ничего не было. Встреча закончилась убедительной победой каталонского клуба со счётом 3:0.

В следующем матче Примеры «Барселона» сыграет в каталонском дерби с «Эспаньолом».

Команда Луиса Энрике набрала 31 очко и на 3 очка отстает от лидирующего мадридского «Реала», который в данном туре примет «Депортиво». Отличным ударом в нижний угол ворот Суарес открыл счет в матче (0:1), а спустя 13 мин. Месси увеличил отрыв (0:2). На 59-ой минуте счёт в матче открыл уругвайский нападающий «Барсы» Луис Суарес. «Барселона» уверенно выиграла и до 3-х очков сократила отставание от лидирующего «Реала», который сегодня принимает «Депортиво».