«Атлетико» проиграл с большим счетом и опустился на 6-е место

На текущий момент они занимают 5 место в турнирной таблице и это нельзя назвать триумфом для коллектива, который вполне достаточно серьезно всегда заявляет о видах на чемпионство.

12 декабря. Стадион «Эль-Мадригал». В последних девяти матчах в различных соревнованиях он потерпел 4 поражения. При всем этом минимальным территориальным преимуществом владел Вильярреал, который, собственно, и смог воплотить небольшое превосходство на поле в забитые мячи. Это очень скромный отрыв для данной ситуации в Примере. А заключительный счет матча установил Роберто Сориано, на 93-й минуте забивший 3-й гол в ворота команды, которой управляет Диего Симеоне.

Потом игра на короткий срок успокоилась, и защитники «Атлетико», допустив потерю концентрации, подарили мяч около собственной штрафной площади конкурентам - Сориано мяч подобрал, после этого оставил снаряд Тригеросу, который показал хорошие навыки дриблинга, накрутив 2-х соперников, и точно пробил в левый нижний угол, фактически без шансов для Облака. За такие проявления транжирства обычно наказывают, и этот случай не стал исключением.

Русский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев пропускает уже 2-ой матч из-за мышечной травмы. На 38-й минуте Ян Облак прервал прострел с левого фланга, однако мяч отлетел прямо к Хонатан дос Сантосу, который первым ударом попал в штангу, а вторым — в пустые ворота.

«Это замечательно организованная команда». Сами футболисты «Вильярреала» неохотно бегали в контратаки, на 100% сконцентрировавших на надёжности собственных тылов. Вначале «желтая субмарина» два раза кряду проиграла «Атлетику» Бильбао 0:1 и «Алавесу» 0:2, а в крайнем матче добилась только ничьи с «Леганесом» 0:0.