Антон Кушнир одержал победу этап Кубка мира по фристайлу

Белорусский летающий лыжник Антон Кушнир первенствовал на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в КНР.

Прочие белорусские фристайлисты заняли следующие итоговые позиции: 11- Артем Башлаков (90,59), 15 — Станислав Гладченко (80,19), 23 — Антон Кушнир (69,47).

Бронзовый медалист ЧМ-2015 Максим Густик занял 3-е место на втором этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Бейда Лейк (Китай). Очередной белорусский фристайлист Максим Густик занял шестое место (84,07), передает morning-news.ru.

Места на пьедестале рядом Кушниром заняли два китайских спортсмена — Ци Гуанпю и Чжоу Хань. Выступавший в финале очередной белорус Максим Густик стал 6-м (84,07). За чертой финалистов оказались белорусы Артем Башлаков и Станислав Гладченко, которые заняли 20-е и 28-е места соответственно и не прошли квалификацию.

Другие 5 этапов Кубка мира в лыжной акробатике состоятся уже в будущем году - в американских Лейк-Плэсиде (14 января) и Дир-Вэлли (3 февраля), южнокорейском Бокване (10 февраля), в белорусских Раубичах (25 февраля) и русской столице РФ (4 марта).

Золото у женщин на этапе Кубка мира взяла китаянка Сю Ментао. Еще одна наша спортсменка Александра Романовская не отобралась в заключительные состязания, заняв в квалификации 16-е место.