Антон Бабиков занял 3-е место на этапе Кубка мира по биатлону

На нуль отстрелялся только Антон Бабиков.

Трансляция мужского масс-старта на телеканале «Матч ТВ» начнется в 13:25. На 3-х огневых рубежах Дмитрий закрыл все мишени, а на последней стрельбе, к сожалению, допустил один промах, который в конечном итоге не позволил ему побороться за место на пьедестале. Фуркад шел сразу за ним. Оба вели борьбу за 2-ое место. При всем этом за попадание на пьедестал сражался и другой житель россии, Матвей Елисеев, занявший 6-е место.

Фуркад еще на предпоследнем круге ушел от преследователей секунд на десять, а после точной заключительной стрельбы его отрыв составлял уже практически полминуты, и француз финишировал в одиночестве.

Бабиков прошёл чисто три рубежа и мог сражаться за победу, однако всё-таки ошибся на последней стойке. По пути к финишу на одном из спусков упал норвежец Йоханнес Бе.

2-ое место завоевал германец Симон Шемпп.

Для мужчин в Чехии закончился 1-ый биатлонный триместр. В этой же группе шестым финишировал Елисеев. Старт в 16:15. Четвертый этап Кубка мира пройдет в германском Оберхофе — именно тут 6 января предполагается возвращение Дарьи Домрачевой в большой биатлон. Уже восьмую (с учётом эстафеты) в 9-ти гонках текущего сезона!

18 декабря также состоится женский масс-старт, за сборную РФ выступит Татьяна Акимова. В женской гонке преследования 3-е место заняла россиянка Татьяна Акимова, до этого взявшая золото в спринте. Начало гонки в 16:15 мск. Там Российскую Федерацию будет представлять только Акимова.