Южненский «Химик» потерпел пятое поражение в Лиге чемпионов ФИБА

В первой половине матча шла равная борьба, но туркам удалось сделать рывок в +17 очков в 3-й четверти, с помощью которого им и досталась уверенная победа.

Незадолго до огромного перерыва подопечным Виталия Степановского удалось выйти вперед в счете — Петров вначале сделал шикарную скидку на освободившегося от опеки Сергея Павлова, после этого завершил нехитрую комбинацию хозяев своими руками. В это трудно поверить, но следующие свои очки ученый набрал уже тогда, когда финал матча был предопределен: на экваторе 3-й четверти Александр Прокопенко воплотил редкую для южненцев в теперешнем розыгрыше Лиги чемпионов «треху». До самой сирены отставание южненцев составляло 15-20 баллов.

Южненцы 22 ноября в рамках Лиги чемпионов FIBA встретились с турецкой «Пынар Каршиякой», от которой получили сокрушительное поражение с разницей в 18 очков. А вот для клуба из Измира данная победа стала уже 4-ой на групповом этапе.