Ярмоленко: «Будь в составе „Динамо“ Марадона, мы бы победили „Наполи“»

Как сообщал УНИАН, не сумев переиграть «Наполи», киевское «Динамо» потеряло все шансы на выход в плей-офф еврокубков. Это была ваша установка?

Тренер обозначил, что и в первом, и во втором тайме киевляне стремились использовать высокий прессинг, однако не всегда получалось использовать пространство.

Что же касается «Наполи», то могло показаться, что неаполитанцев устраивает ничейный финал, так как футболисты данной команды не особо активно шли на ворота «Динамо». Нам нужно было скорее работать с мячом, чтобы не менее результативно ей противоборствовать.

Конечно, мне жалко, что команда стремилась, работала, однако не достигла результата. Однако победы может и не хватить, если в другом матче группы В звезды расположатся не в нашу пользу. Кто-то может обрадоваться, что уже с первых минут Сергей Ребров выпустил сразу 10 украинцев.

Главный тренер молодежной команды «Динамо» Сергей Чикишев после матча 2-го отборочного раунда Юношеской лиги УЕФА против израильского «Маккаби» (1:1) обозначил, что на игру команды повлияли травмы ведущих полузащитников. «А вот если бы у нас в составе сегодня был Марадона, то, уверен, мы бы точно победили». Они стремились, и, уверен, у них есть будущее.

С самого начала 2-го тайма футболист «Наполи» в штрафной «Динамо» умело убедил рефери в несоблюдении правил. Поздравляю наших юношей с таким достижением! Я думаю, тот опыт, который мы в данный момент получаем в Лиге чемпионов, неоценим. «Надеюсь, мы будем расти, а команда будет продолжать омолаживаться».