Вудберн стал самым молодым бомбардиром Ливерпуля

Молодой форвард побил, казалось бы, вечный рекорд Майкла Оуэна и стал самым молодым футболистом, забившим за Ливерпуль: на момент гола Вудберну было 17 лет и 45 дней.

Футболист Ливерпуля Бенджамин Вудберн забил гол в матче ¼ финала Кубка британской лиги.

Прошлый рекорд принадлежал Майклу Оуэну, который 1-ый гол в футболке Красных забил в 17 лет и 144 дня. Без внимания это событие не смог оставить легендарный нападающий «красных» Майкл Оуэн.

Вудберн еще не родился, когда Майкл Оуэн в возрасте семнадцати лет и 144-ех дней установил предшествующее достижение.

Ливерпуль только в концовке четвертьфинального матча Кубка британской Лиги смог пробить оборону Лидса (2:0), выйдя в следующий раунд турнира. По мнению шотландца, «красные» победят с результатом 3:1, а один из голов забьет Дивок Ориги.

«Красные» одержали победу и вышли в полуфинал Кубка Британии. Бен Вудберн — это имя стоит запомнить.

Футбол. «Ливерпуль» на собственном поле со счётом 2:0 победил «Лидс» в четвертьфинальном матче Кубка британской лиги и вышел в следующую стадию турнира.

Конкурент ливерпульского клуба по полуфиналу определится по результатам жеребьёвки.