В матче Евролиги баскетболисты ЦСКА обыграли «Басконию»

Корр.ТАСС Серей Фукс/. «Лабораль Кутча» в последнее время показывает довольно результативный баскетбол, набирая практически 84 очка в среднем за игру, если брать во внимание последние 6 матчей. Такое мнение корреспондентам высказал капитан ЦСКА Виктор Хряпа.

Баскетбольный клуб ЦСКА нанес поражение испанской «Басконии» в рамках девятого раунда Евролиги — 112:84.

«Мы вначале настраивались на тяжелый матч, так как „Баскония“ всегда играет агрессивно в защите и провоцирует множество потерь у конкурента». У них было больше времени на подготовку, чтобы разобрать нас, накопить силы. Тяжело не заметить тот факт, мы уже четвертую игру начинаем плохо.

Армейцы безуспешно начали встречу, проиграв стартовую четверть с разницей в 10 очков, однако еще до огромного перерыва смогли не только лишь восстановить равновесие, но и выйти вперед. «Первую четверть мы сыграли плохо, однако зато три четверти по всем показателям были лучше соперника», — проинформировал Хряпа. «Баскония» разместилась на 3-й ступени турнирной таблицы и уступает только армейцам и «Реалу». В прошлом туре Евролиги испанцы обыграли германский «Бамберг» (81:74), а после этого в чемпионате не без усилий сломили сопротивление «Сарагосы» (101:92 ОТ).