Украинские борцы заняли 3-е место на Кубке Европейских Наций

Состязания проходили в Румынии Сборные Российской Федерации по греко-римской и женской борьбе победили на Кубке европейских наций, прошедшем 18-19 ноября в Бухаресте (Румыния).

В Румынии прошел турнир по вольной и греко-римской борьбе Кубок европейских наций по греко-римской борьбе — 2016.

Русские классики в финале взяли верх над государством Украина - 6:2.

Как проинформировал агентству старший тренер ЧР юниорской сборной Бислан Альбукаев, его воспитанник Абуязид Манцигов (70 кг), в личном зачете завоевал первое место, выиграв у уполномченных Болгарии и Украины. Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг) одержал победу заключительную схватку по очкам, а конкурент Чингиза Лабазанова (до 75 кг) не вышел на схватку.

До этого женская сборная РФ по борьбе выиграла турнир, разгромив сборную Республики Беларусь с результатом 7-1.

Сборная РФ по вольной борьбе уступила в финале команде Грузии — 2:6. В личном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ахмед Чакаев (61) и Шамиль Абдурахманов (86).