Украинцы завоевали три медали Кубка мира по велоспорту

В кейрине победу одержала Симона Крупецкайте из Литвы.

Украинские велосипедисты завоевали три награды на первом этапе Кубка мира по велотреку, который закончился в Глазго (Великобритания). 33-летняя Крупецкайте в субботу одолела в спринте.

Сообщается, что Басова финишировала 2-ой в кейрине (разновидность велотрековых гонок, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью. — Ред.). Это первая медаль Ленделя на Кубке мира.

Андрей Винокуров вошел в тройку победителей индивидуального спринта.

В мужской командной гонке преследования жители России Евгений Ковалев, Владислав Куликов, Андрей Простокшин и Сергей Ростовцев не смогли пробиться в финал, уступив в первом раунде бельгийцам. В полуфинале Винокуров проиграл будущему победителю поляку Камилу Кучински (0:2), а в борьбе за 3-е место оказался скорее британца Райана Оуэнса (2:0).

«Наши спортсмены-трековики снова и снова доказывают свою конкурентность».