УГМК одержал в чемпионате Российской Федерации восьмую победу подряд, обыграв одного из лидеров

Согласно сообщению пресс-центра Клуба курское «Динамо» в Екатеринбурге проиграло встречу с здешним УМГК.

Встреча закончилась победой хозяек паркета с результатом 63:56 (17:12, 17:15, 15:12, 14:17).

Это была игра клубов, до этого не знавших поражений в постоянном чемпионате-2016/17. Курские баскетболистки уступили в первых 3-х периодах. Впрочем, в 4-м периоде был момент, когда динамовки после четких попаданий Энджел МакКотри приблизились к соперницам на минимальное расстояние (53:52). Кроме того за 5 фолов из игры выбыла Огвумике. Как и положено в игре лидеров Премьер-лиги, на первых же минутах стала бескомпромиссной. У победительниц самой результативной была Дайана Таурази, набравшая 15 очков.

Курянки потерпели первое поражение в сезоне. У «Динамо» дабл-дабл оформила Ннемкади Огвумике (14 очков + 10 подборов), у Энджел Маккотри — 21 очко и 7 подборов.