«Терек» остановит «Спартак» — Сергей Брызгалов

Подопечные Массимо Карреры выиграли 5 матчей подряд, однако, 4 победы были одержаны с минимальным счетом 1:0. Проиграв два матча в сентябре, чеченский клуб прошел следующие семь игр без поражений и взял за этот период 15 очков из 21 вероятного, что подняло кавказскую команду на 4-ое место. Матч состоится в Грозном в субботу, 26 ноября. Лидер чемпионата московский «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Тереком».

В последний раз «Терек» и «Спартак» играли между собой в предпоследнем туре РФПЛ прошедшего сезона.

К экватору нынешнего сезона РФПЛ «Терек» сумел добраться до четвертого места в турнирной таблице с 25-ю баллами в своем активе. Игра начнется в 17:00.

Коэффициент на то, что обе команды забьют, — 1.87. Вернулся в строй после травмы полузащитник Алан Дзагоев. «Терек» не проигрывает на протяжении вот уже 7 матчей подряд. Кроме того, грозненцы стали четвертыми в чемпионате не только по набранным очкам, однако и по забитым мячам: выше результативность только у «Зенита», «Спартака» и «Краснодара». При всем этом «Спартак» имеет преимущество перед «Зенитом» в 3 очка, перед ЦСКА и «Тереком» 9 очков. Столичные футболисты отличились 12 раз, четыре из этих мячей были забиты в прошлом домашнем матче с «Анжи» (4:0).

В 14 матчах «Урал» забил только девять голов, треть из которых — на счету прежнего форварда «Локомотива» Романа Павлюченко. Даже в случае своего поражения на Кавказе и победы петербуржцев в Краснодаре «красно-белые» сохранят первое место благодаря наибольшему количеству побед в государстве. В 8 домашних матчах грозненцы забили 12 голов и пропустили 8. Главный арбитр матча — Евгений Турбин из Москвы.