«Спартак» проиграл омскому «Авангарду» в выездном матче КХЛ

«Спартак» напомнил, что по мск еще утро, на что «Авангард» обнародовал изображение спящей свиньи. Шайба не успевала задерживаться в зонах команд, игроки производили взаимные атаки. В середине первого периода набравший восхитительную форму Антон Бурдасов (4 гола в последних трёх играх) с отрицательного (!) угла застиг врасплох голкипера спартаковцев Никиту Беспалова. Потом в меньшинстве «ястребы» смогли даже сделать несколько рискованных моментов у ворот Никиты Беспалова.

Продолжил радовать омских болельщиков во втором периоде Юнас Анелёв: 2-ая шайба за «Авангард» в данном матче была заброшена на 4-ой минуте.

Встреча, минувшая в Омске, закончилась с результатом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). В конце периода фортуна перешла на сторону жителей столицы. В одну минуту они забили два гола. Вначале Хёгстрём дальним броском распечатал Фурха, арбитры прибегли к видеопросмотру и шайбу засчитали, прошла всего лишь мин., и другой защитник «Спартака» Мэтью Гилрой также броском издалека сравнял счет. Создателем 2-ой стал Мэттью Гилрой. Нельзя сказать, что эти голы вытекали из логики игры, но, тем не менее, на завершающий перерыв соперники направились при равном счёте.

Нападающий «Авангарда», автор победной шайбы в матче со «Спартаком» (3:2) Максим Пестушко поделился впечатлениями. Это шайба стала последней в данной игре и победной для омской команды.

В конечном итоге на перерыв команды ушли с ничейным счетом 2:2. Обе встречи состоятся 15 ноября.

В следующем туре «Авангард» в первый раз в своей истории сойдётся в очном противостоянии с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».