«Шахтер» разгромил «Гент» и одержал победу групповой турнир ЛЕ

В Генте местный одноименный клуб принимал «Шахтер» в матче 4 тура группы Лиги Европы.

Таким образом, «Шахтер» с одержал разгромную победу в матче и с результатом 2:5 обеспечил себе досрочный вход в плей-офф Лиги Европы.

В следствии, Гент и Шахтер закончили поединок с хоккейным счетом 3:5. Групповой этап. 4-й тур. Фред, который не играл против «Гента» из-за дисквалификации, вернулся на поле. При всем этом Дентиньо и Андрей Борячук остались в запасе. Травмированного Коваленко поменял Тайсон.

Голы: Кулибали, 1 (1:0). В прошлых матчах чемпионата Бельгии в воротах играл Янник Тулен.

Хозяева поля открыли счет уже на первой минуте встречи. Саймон смог подать слева и высоченный Кулибали точно пробил головой.

«Шахтер» отыгрался на 36-й минуте. Марлос, 36 (1:1). Тайсон, 45 (1:2). Удар с точки взялся исполнять Марлос и бразилец уверенно воплотил пенальти — 1:1.

К концу тайма «Шахтер» забил еще два раза. На 68-й минуте Тайсон отдал на Фреда на линии штрафной, а 8-й номер «горняков» точно пробил по воротам — 1:4. Бразилец точно пробил в угол ворот. В компенсированное время к первому тайму Степаненко забил головой замкнув навес Срны с углового.

Еще одна украинская команда — луганская «Заря» — собственный матч в Лиге Европы в Одессе против голландского «Фейеноорда» свела вничью 1:1, невзирая на то, что весь 2-ой тайм играла в большинстве. Саймон обыграл Степаненко на левом фланге атаки и навесил точно на голову Кулибали, который отправил мяч в ворота Андрея Пятова.

На 89-й минуте матча бельгийцы смогли забить третий мяч, но за 4 мин. добавленного времени спастись не смогли.

Донецкий «Шахтер» довольно уверенно снова разобрался в Лиге Европы с бельгийским «Гентом».