Сборная Беларуссии четырнадцатая в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

В воскресенье 27 ноября стартовал 1-ый этап Кубка мира по биатлону в данном сезоне. Откроет его смешанная эстафета.

Белорусская команда в традиционной гонке заняла 14 место. Беларусь представят Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин и Юрий Лядов. На финише отставание от лидеров, которыми стала сборная Норвегии, составило 4 мин. 2 и 3 место досталось Германии и Италии соответственно. Вторыми финишировали австрийцы; за ними — немцы. Подвела стрельба, у белорусов — 5 штрафных кругов. Благодаря совместным усилиям обоих спортсменов, белорусам удалось замкнуть 10-ку сильнейших.

Две гонки уже состоялись в шведском городе Эстерсунде: одиночная и традиционная смешанные эстафеты. После микстов — 2 дня в Эстерсунде состязаний не будет, а 30 ноября биатлонисты начнут сражаться за очки в личных гонках Кубка мира.