«Родина» заработала очки в играх с «Волгой»

В первой игре кировская команда «Родина» одолела ульяновскую «Волгу» с результатом 4:3. «Волга» также провела семь матчей и потерпела первое поражение.

Врио губернатора Игорь Васильев (второй слева) обстоятельно подготовился к просмотру игры и утеплился.

Вполне возможно, дополнительные силы нашим хоккеистам придало присутствие на матче руководителя Кировской области Игоря Васильева с членами руководства.

С самых первых минут встреча проходила в быстром ритме, однако при равной борьбе. Свой 1-ый мяч в ворота гостей «Родина» отправила на 35-й минуте игры. Попытки кировчан сравнять счет заканчивались безуспешно. До перерыва команды обменялись еще по одному мячу. Эти матчи проходили в рамках Чемпионата РФ по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Хоккеистам из Ульяновска удалось обойти кировчан в счете. К тому же, команда соперников очень сильная, а финансовые проблемы ХК «Родина» все еще не решены. Пару раз свою команду от забитых мячей спасал Максим Шакиров.

Счет в игре был открыт игроком «Волги» Мойсала Илари. 29 и 30 ноября в 19.00 на казанском стадионе «Ракета» состоятся матчи чемпионата РФ по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.