Рижское «Динамо» прервало серию из 8-ми поражений в КХЛ

Рижское «Динамо» добилось победы в основное время в матче стабильного чемпионата КХЛ против минских одноклубников — 4:3, передает morning-news.ru.

В составе победителей заброшенные шайбы на счету Микса Индрашиса (37-я и 58-я минуты) и Мариса Бичевскиса (40) и Гинтса Мейи (60). Казалось, хозяевам площадки уже не отыграться, однако за три мин. рижане создали настоящее спортивное чудо — они не только лишь смогли сравнять счет в матче, но и вырвать победу у подопечных Вудкрофта.

Голы: Матерухин — 14 (бол., Клинкхаммер, Граньяни), 5:45 — 0:1.

У минчан были все шансы пробиться в овертайм, но шайба Г. Мейя, поразившая ворота голкипера Бена Скривенса на последней секунде встречи, порушила все надежды «зубров» взять очки в данном матче. Индрашис — 1 (бол., Цибульскис, М. Редлихс), 36:17 — 1:1. 2:1 — Бичевскис (Галвиньш, 39.41). Клинкхаммер — 12 (Костицын), 40:25 — 2:2. 3:3 — Индрашис (К.Редлихс, 57.28).