Рекордсмен по пропущенным голам в ЛЧ Акинфеев стал рекордсменом и сборной РФ

Сборная РФ последний матч проводила осенью на новейшей арене в Краснодаре и проиграла с результатом 3:4 Коста-Рике, невзирая на дубль Артема Дзюбы. Сория уже стал настоящей легендой сборной Катара, забив за 10 лет 32 мяча.

На 35-й минуте Акинфеев на выходе сбил Ахмеда Алааелдина. В первом тайме игра была крайне невыразительной с обеих сторон. Игорь Акинфеев неожиданно захромал и был вынужден покинуть поле, вместо него вышел Станислав Крицюк. Уругвайский тренер катарцев Хорхе Фоссати произвел шесть замен.

В скором времени Кокорин еще и не воплотил пенальти, бесхитростно пробив прямо во вратаря Саада Абдуллу эль-Шиба. Тогда на том же стадионе русская дружина смогла отыграть единственный пропущенный мяч благодаря голу Романа Павлюченко с подачи Андрея Аршавина. Но после того как национальная команда Косово получила право выступать в соревнованиях, россиян исключили из отборочного турнира. А вот отбор на чемпионат мира эта сборная начала плохо. Вообще-то, все мячи в данной игре были забиты со стандартов.

Жители России вышли вперед уже на 5-той минуте: пенальти воплотил Александр Самедов.

Трансляция матча будет проводиться Первым каналом, начало запланировано на 19:00. Одним словом, фаворитом теперешней встречи считается Россия.

Жители России занимают в рейтинге ФИФА 53-е место, катарцы расположились на 91-й строке. После матча показалось, что игра против Катара также стала «сказкой о потерянном времени» и не принесла оптимизма русским поклонникам футбола. Из 8-ми последних товарищеских матчей наша команда выиграла только два — у Литвы и Ганы.