Пензенский «Дизель» разгромил ангарский «Ермак»

В понедельник, 7 ноября хоккеисты пензенского «Дизеля» на собственной площадке разгромили ангарский «Ермак» и вернулись в группу лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В равной борьбе соперники провели только первую половину стартового периода. На шестой минуте «Дизель» разыграл быструю и красивую комбинацию.

Голы: Илья Ямкин (2), Дмитрий Тарасов (2), Алексей Шубин, Николай Зимин — Алексей Яковлев. Уже на 12-й минуте ангарцы в свою очередь отправили шайбу в ворота пензенцев, однако для них она оказалась последней в данной встрече.

До перерыва пензенцы сумели отличиться еще два раза. Но до перерыва пензенцы уже добились перевеса в две шайбы, при этом если Ямкин сделал дубль в основной массе, то Дмитрий Тарасов отличился и вовсе в меньшинстве.

В самом начале 2-го периода хозяева льда довели счет до комфортного — 4:1.

А в третьем отрезке встречи наши ребята сумели еще два раза зажечь красный свет за воротами «Ермака». Более того - за одиннадцать с маленьким минут до сирены Дмитрий Тарасов удалился на рандеву с голкипером и точным броском сразил цель — снова в меньшинстве. Встреча закончилась уверенной победой желто-синих — 6:1. «Сегодня опять очень тяжело складывался 1-ый период, однако удачно забили, не имея преимущества, потом перестроились и сыграли на результат». Где-то, все-таки возможно, повезло. Где-то показали мастерство. «Но, не смотря на счет, игра была очень не простая», — резюмировал наставник. Следующая игра ангарской команды также состоится на выезде 9 ноября.