Омский «Авангард» забросил шесть шайб в ворота «Лады»

Начало встречи с «Ладой» выглядело обескураживающе для хозяев льда: уже через полторы мин. после стартового свистка тольяттинцы распечатали ворота Фурха.

Плотным на голы оказался 1-ый период — хоть счет и открыли гости, не прошло и 2-х минут, как «ястребы» сравняли позиции.

Дубль на собственный счет записал нападающий «ястребов» Александр Пережогин.

«Авангард» в домашнем матче стабильного чемпионата КХЛ обыграл «Ладу» — 6:3. Класс команд четко просматривался как в турнирном списке, так и по игре. Тольяттинскому форварду выписали «5+20», а Лемтюгов получил шикарный пас от Медведева на пятак и отправил в сетку свою вторую шайбу в игре — 5:1. Еще полминуты спустя хоккеисты из Тольятти потеряли шайбу в своей зоне, за что и были наказаны. После данной ошибки голкипера тренерский штаб «Лады» поменял его на другого вратаря — Илью Ежова. Потом нападающий Антон Бурдасов пользовался тем, что вратарь гостей Эдгарс Масальских немного замешкался в рамке собственных ворот. Вчера, 22 ноября, на «Арене Омск» в присутствии 7210 наблюдателей фейерверк голов на любой вкус продолжился, и в следствии омичи победили волжан со счётом 6:3 (4:1, 1:1, 1:1). «Авангард», идущий на 2-м месте в «Восточной конференции», остановился только в середине второго периода, когда на табло загорелось 5:1 в пользу омичей.

В третьем периоде команды еще по разу порадовали собственных фанатов заброшенными шайбами. Это не охладило наступательный порыв «Авангарда», и на 52-й минуте Александр Пережогин также отметился дублем. Но на контратаки игроков «Лады» дублем отметился еще и Пережогин: 6:3 — результат противоборства с «Ладой».

Следующая домашняя игра «ястребов» пройдет 24 ноября с нижнекамским «Нефтехимиком». В первом периоде большое количество моментов реализовали, в основной массе превосходно работали и множество моментов создали.