Очередная партия матча за шахматную корону закончилась вничью

Действующий чемпион мира Магнус Карлсен и русский претендент Сергей Карякин и в шестой партии матча за шахматную корону не смогли выявить сильнейшего. Во вторник в процессе 5-той партии Карякин, игравший черными, некоторое время владел инициативой, но воплотить ее не смог.

Первые три партии шахматисты также сыграли с одинаковым счетом. Пока счет в матче ничейный — 3-3. Игроки согласились на ничью после 51 ходов. По утверждению чемпиона, у него вплоть до этого времени не выходит из головы ошибка в прошлой партии. Мне казалось, что я записал 39-й ход, однако было это не так. Из-за этого я совершил грубую ошибку, сделал неверный ход. Русский гроссмейстер играл чёрными фигурами.

По результатам 6-ти партий, каждая из которых закончилась вничью, счет равный — 3:3. Все что нужно сделать — это правильно и оперативно ответить на особые вопросы туров конкурса, которые будут приурочены к еще одним партиям чемпионского матча.