Николаев стал первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу

Поединок между «Николаевом» и «Ильичевцом», в котором на кону стояла путевка в полуфинал Кубка Украины, признаться, оставил крайне противоречивые впечатления. Однако мы не должны были доводить до нее, у нашей команды было довольно голевых моментов, однако футболистам не хватило мастерства в их реализации.

«Николаев» (Николаев): Р. Чумак, Бессалов (Батюшин, 81), Берко, Саркисян, Шаврин, Кошелюк, А. Ковалев (Муховиков, 74), Павлов, Булычев (к), Сартина, Рогозинский (Витенко, 106). После одной из них уже на шестой минуте счет едва не открыл Ваге Сарксян, который отправил мяч в ворота после «обрезки» Ринара Валеева, однако опытного хавбека, которому в отсутствие травмированных Иван Цюпы и Игоря Тищенко довелось сыграть на позиции левого защитника, подстраховал Игорь Дуць.

На предматчевом совещании было определено, что игроки «Ильичевца» выйдут на поле в синих футболках и шортах, вратарь приазовцев облачится в желтый цвет. Следующий опасный момент «корабелы» выдали только на 45-й минуте, когда Кошелюк пробивал метров 7-ми, но его удар прошел рядом со штангой.

Николаев на протяжении всего матча с Ильичевцем больше думал об обороне, практически не создав ничего опасного у ворот соперников. Разве что экс-нападающий «Шахтера» и «Металлиста» Фомин неожиданно вывалился на ворота и пробил прямо в руки Чумаку.

Во втором тайме команды, невзирая на холодную погоду и тяжелое поле, поддерживали высокий темп атак. Николаевцы создали свои более настоящие шансы в конце поединка, когда незаметный весь матч Шаврин два раза пробил выше ворот. У «Ильичевца» хороший шанс был у Кожанова, который плотно пробил над перекладиной. «Ильичевец» давил на оборону «Николаева», в одном из фрагментов Фомин оказался один на один с голкипером, однако Чумак отразил его удар.

«Николаев» на своем поле принимал «Ильичевец» и смог обыграть конкурента только в серии послематчевых пенальти. «Корабелы» в 3-й раз в данном розыгрыше Кубка Украины выиграли серию одиннадцатиметровых.

Что касается хозяев, то главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский обозначил, что команда настроена дать бой лидеру главенства Первой лиги Украины на домашней арене и призвал болельщиков посодействовать его команде поддержкой с трибун Центрального Городского Стадиона. А в футбольной лотерее сильнее оказались игроки хозяев поля — 4:2. Сейчас же «корабелы» на положительной ноте завершили первую часть сезона и уйдут на зимние «каникулы».