Магнитогорский «Металлург» победил «Витязь» в матче КХЛ

25 ноября в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» в напряженном противостоянии победил подольский «Витязь» с результатом 5:4. При счёте 4:4 ситуацию удалось переломить капитану магнитогорцев — на 58-й минуте Мозякин забил гостям решающий гол. В самом начале 3-го периода Максим Афиногенов и вовсе сделал счет 4:2 в пользу «Витязя». Для победителей три шайбы забросили Крис Ли, Ян Коварж и Данис Зарипов. Следующий матч магнитогорцы проведут 29 ноября в гостях против «Йокерита» (Хельсинки).

Металлург Мг (Магнитогорск) — Витязь (Московская область) — 5:4 (1:1, 1:2, 3:1) 0:1 — Макеев (Афиногенов) — 15:01. Ли — 9 (Зарипов, Береглазов), 15:57 — 1:1.

2:1 — Мозякин (Коварж), 20:51 (5 на 4). Никулин — 2 (Макеев), 37:21 — 2:3. 2:4 — Афиногенов (Никулин) — 42:52 (5x4).