Карякин против Карлсена. Как закончится 11-я партия?

Новости мира, последние события, новости на сей день, 27.11.2016. Мирный финал был зафиксирован после 34-го хода. Сегодня он в последний раз в полном формате играет белыми фигурами.

По результатам поединка, длившегося 6 часов 30 мин. и 75 ходов, победу одержал норвежский чемпион мира, сравнявший счёт в борьбе за шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным — 5:5. Отметим, что в ставках учитываются дополнительные партии. Болельщики спортсменов уже интересуются, где смотреть игру Карякин — Карлсен, 26 ноября 2016, по какому каналу либо смотреть онлайн.

Шахматы чемпионат мира 2016: после девятой партии он лидировал с результатом 5:4, одержав победу после ряда ничьих. В нем должно пройти 12 партий. Пока счет равный — 5:5. Но у русского гроссмейстера наверняка есть что показать Карлсену в 2-х последних встречах. После той встречи норвежец ушел с обязательной пресс-конференции, за что был оштрафован на 10 процентов от гонорара.

Карлсен — Карякин 11 партия. В конце рабочей недели штраф сократили до 5-ти процентов (как минимум 20 тыс. евро).

Шахматная партия длилась свыше 6-ти часов и закончилась на 75-м ходу, когда игравший черными фигурами Карякин признал свое поражение. Владелец шахматной короны должен набрать по меньшей мере 6,5 очков.

Призовой фонд матча — один млн. долларов.