Карякин и Карлсен взяли паузу, сыграв самую короткую партию — Шахматы

Матч белыми начинал Карлсен, соответственно, когда поединок за корону, состоящий из 12 партий, перейдет экватор, в 7-мой партии белыми фигурами будет играть претендент — Сергей Карякин. Таким образом, счёт в матче стал 3:3. До очередного ничейного результата они успели сделать 32 хода, потратив на них чуть не менее полутора часов. Первые 5 партий также завершились с ничейным счетом.

«Была быстрая партия и не такая сложная, ведь у нас просто не было способов кроме ничьей», — приводит слова норвежца morning-news.ru.

Собеседник агентства обозначил, что ничья белым цветом навряд ли входила в планы Карякина.

Седьмая партия пройдет 21 ноября, Карякин будет играть белыми фигурами. А в 7-мой он сыграл восхитительную классическую партию, уже по дебюту сумев поставить проблемы, и победил. В том случае, если по результатам шести оставшихся поединков, счёт будет одинаковым, то будет проведён тай-брейк. А побороть можно на тай-брейке. Житель россии при всем этом играл белыми фигурами.