«Ижсталь» проиграла 2-ой матч на выезде

После такого начала «Ижсталь» сразу после 2-ой пропущенной шайбы поменяли вратаря. Ворота гостей стал защищать Сергей Костенко. Как поведали в пресс-центре клуба, на игру курганцы вышли с боевым настроем. На 52-й минуте от клюшки Владислава Соколова шайба буквальна вползла за линию ворот потерявшего ее Костенко. Защитник «Ижстали» Евгений Вахрушев грубо сыграл против Вячеслава Муштаева и заработал двойной небольшой штраф. А после его почин поддержал Никита Кротиков. Сегодня был совсем другой настрой, стремление, движение. 2:1 — Василий Хабаров (Рыжов, 46:06). Конкурент давил, однако мы искали свои шансы в контратаке и очень много удалялись.

Ледовый дворец спорта имени Николая Парышева собрал под две тысячи болельщиков, которые не были разочарованы и стали очевидцами яркой победы. Готовимся к следующему матчу, почивать на лаврах нам однажды.

«Тяжелая, вязкая игра получилась, в которой сразу 0:2 проиграли начало». В конце периода шанс уменьшить счет выпал гостям, но качественно пользоваться большинством у них не вышло. Следующую игру курганская ледовая дружина проведет вновь в родных стенах. Выходят и руки трясутся, как словно у ребят. «Не достаточно угрозы вратарю конкурента создавали и, можно сказать, что хоккеисты „Зауралья“ нам ничего не дали сделать», — объявил после игры наставник «Ижстали» Ильназ Загитов. 1 декабря сталевары сыграют с «Южным Уралом» в Орске.

ИА «Росмедиаконсалтинг». Фото Евгении Пересторониной.